fbpx
Redes Sociais

Copa do Brasil

São Raimundo x Cruzeiro: acompanhe ao vivo pelo Copa do Brasil 2020

Copa do Brasil 2020 no Por Dentro de Minas – acompanhe São Raimundo x Cruzeiro: escalação, informações sobre o jogo, fotos e muito mais

Por Dentro de Minas - Google News (pordentrodeminas - googlenews)

• atualizado em 13/02/2020 às 21:34

Atlético-MG

Afogados x Atlético-MG: acompanhe ao vivo pelo Copa do Brasil 2020

Copa do Brasil 2020 no Por Dentro de Minas – acompanhe Afogados x Atlético-MG: escalação, informações sobre o jogo, fotos e muito mais

• atualizado em 26/02/2020 às 21:24

Continuar lendo

Atlético-MG

Campinense x Atlético-MG: acompanhe ao vivo pelo Copa do Brasil 2020

Copa do Brasil 2020 no Por Dentro de Minas – acompanhe Campinense x Atlético-MG: escalação, informações sobre o jogo, fotos e muito mais

Continuar lendo

América-MG

América, Atlético e Cruzeiro conhecem primeiro adversário da Copa do Brasil

Sorteio das chaves da Copa do Brasil foi realizado pela CBF

Taça da Copa do Brasil - Foto: Rafael Ribeiro / CBF

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) realizou nesta quinta-feira (12) o sorteio dos confrontos da primeira fase da Copa do Brasil 2020. Os times mineiros, América-MG, Atlético-MG e Cruzeiro conheceram os adversários da primeira fase.

O América-MG, pela Chave 10, vai visitar o Santos, da cidade de Macapá, capital do estado do Amapá. Já o Atlético-MG, está na Chave 8, vai para Campina Grande, no estado da Paraíba, enfrentar o Campinense.

E o Cruzeiro, pela Chave 4, vai enfrentar a equipe do São Raimundo, da cidade de Boa Vista-RR. Também disputará a Copa do Brasil 2020, o Boa Esporte que está na Chave 4, vai para Vilhena, estado de Rondônia, jogar com o Vinherense.

Chave 1

River-PI x Bahia
São Luiz-RS x América-RN
Coruripe-AL x Juventude-RS
XV de Piracicaba-SP x Londrina-PR

Chave 2

Caxias-RS x Botafogo
Toledo-PR x Náutico
Palmas-TO x Paraná
Bahia de Feira x Luverdense

Chave 3

Brusque-SC x Sport
Frei Paulistano-SE x Remo
Manaus x Coritiba
Gama x Brasil de Pelotas

Chave 4

São Raimundo-RR x Cruzeiro
Vilhenense-RO x Boa Esporte-MG
Brasiliense x Paysandu
Independente-PA x CRB

Chave 5

Moto Club-MA x Fluminense
Atlético-BA x Botafogo-PB
Novorizontino-SP x Figueirense
Vitória-ES x CSA

Chave 6

Boavista-RJ x Chapecoense
Caucaia-CE x São José-RS
União do Mato Grosso-MT x Atlético-GO
Operário-MT x Santa Cruz-PE

Chave 7

Imperatriz-MA x Vitória-BA
Lagarto-SE x Volta Redonda-RJ
Bragantino-PA x Ceará
Bangu x Oeste-SP

Chave 8

Campinense-PB x Atlético-MG
Afogados-PE x Atlético-AC
Novo Hamburgo-RS x Ponte Preta
Galvez-AC x Vila Nova-GO

Chave 9

Altos-PI x Vasco
Aquidauanense-MS x ABC
Fast Clube-AM x Goiás
Santo André-SP x Criciúma

Chave 10

Santos-AP x América-MG
Barbalha-CE x Operário-PR
Ferroviária-SP x Avaí
Águia Negra-MS x Sampaio Corrêa-MA

Continuar lendo